В матче 1/2 финала Luxembourg Open 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская встречалась с 21-летней представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич. Игра получилась очень интересной, обе соперницы рвали и метали на корте, желая пробиться в финал.

Первый сет взяла Бенчич, идущая 47-й в рейтинге WTA. Белинде удалось победить со счетом 6:2. Во второй партии Ястремская показала классный теннис и выиграла ее со счетом 6:3.

В решающем сете были настоящие качели. Соперницы часто брейковали, но и ошибались на своей подаче. В итоге все решалось на тай-брейке, в котором сильнее оказалась Бенчич, хотя Ястремская вела со счетом 4:2!