В Харькове на спортбазе "Металлист" в рамках 3-го тура Юношеской Лиги УЕФА играли донецкий Шахтер и английский Манчестер Сити.

Первый тайм при тотальном преимуществе гостей завершился в нулевую ничью. Хотя стоит отметить, что у дончан была пара возможностей открыть счет в матче.

Во второй половине встречи дела у "горняков" пошли лучше. Гол Андрея Кулакова вывел украинскую команду вперед. Но удержать победный результат Шахтеру не удалось, Ман Сити все-таки вернул статусу поединка паритет. Как итог, ничья 1:1.

Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч

Отметим, что это первые очки для Шахтера и Манчестер Сити в этой Юношеской Лиге УЕФА. Ранее дончане и англичане дважды проиграли.

Поражение Шахтера от Лиона

Шахтер в рамках 2-го тура группового раунда Юношеской Лиги УЕФА во Франции со счетом 2:0 проиграл Лиону. Мячи в составе "ткачей" забивали Яя Сумаре и Пинтор.

С 66-й минуты "горняки" играли в меньшинстве, так как вторую желтую карточку получил Бондарь.

Юношеская Лига УЕФА

Лион (U-19) — Шахтер (U-19) — 2:0 (1:0)

Голы: Сумаре,15, Пинтор 68

Удаление: Бондарь, 66 (Шахтер)

В другом матче группы F Хоффенхайм разгромил Манчестер Сити (5:2).

Поражение "горняков" от Хоффенхайма

Донецкий Шахтер (U19) проиграл в стартовом матче Юношеской Лиги УЕФА. "Горняки" уступили в домашней встрече ровесникам из немецкого Хоффенхайма.

Подопечные Андреса Карраско два раза пропустили от представителя Германии. Украинская команда забила лишь один мяч в ворота гостей благодаря точному удару Кулакова.

Шахтер U19 - Хоффенхайм U19 - 1:2 (0:1)

Голы: Кулаков, 74 - Альберико, 45 (пенальти), Тублук, 61.

Шахтер: Трубин, Рудавский, Якуба, Муравский (Приходько, 70), Конопля, Чех, Мудрик, Крыскив (Холод, 70), Судаков (Гуров, 58), Бондаренко, Кулаков.

Хоффенхайм: Кляйн, Вальквист, Амаде, Ленгле, Гешвилль (Ницль, 46), Хайланд, Онана (Ландвер, 73), Горлих, Отто, Тублук, Альберико.

Предупреждения: Крыскив, 19; Холод, 79 - Онана, 23; Ленгле, 65; Кляйн, 74.

Как сообщал портал Знай.ua, сборная Украины обыграла сборную Чехии (1:0) и гарантировала себе первое место в группе B1 Лиги Наций.