Украинский атакующий полузащитник Динамо Киев Виктор Цыганков попал в сферу интересов лондонского Тоттенхэма и еще нескольких ведущих клубов Европы.

Английский гранд рассматривает возможность подписания 20-летнего украинского вингера Динамо Виктора Цыганкова и готов сделать киевлянам предложение по трансферу уже в январе, утверждает Teamtalk.

Сообщается, что главному тренеру "шпор" Маурисио Почеттино очень нравится стиль игры Цыганкова и он хочет видеть талантливого украинца в своей команде.

После летнего трансферного окна, по итогам которого Тоттенхэм стал единственным клубом АПЛ, который не приобрел ни одного игрока, лондонцы зимой готовы выйти на трансферный рынок, а "динамовец" является одним из лучших вариантов для Тоттенхэма.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Также за "украинским бриллиантом", как назвало Цыганкова издание, следят и другие топ-клубы Европы, среди которых значатся Бавария, Барселона, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед и Ливерпуль. Но на данный момент только Тоттенхэм готов сделать Динамо конкретное предложение по трансферу Цыганкова, который оценивается в 18 миллионов евро.

В сезоне 2018/19 Цыганков забил за Динамо уже 6 мячей. В апреле этого года талантливый вингер подписал с Динамо новый контракт, который рассчитан до лета 2023 года.

Отметим, что в свое время за Тоттенхэм играл украинец Сергей Ребров, который в ряды "шпор" перешел из Динамо Киев.

Победа Динамо в УПЛ

20 октября в рамках 12-го тура Премьер-лиги Украины Динамо Киев играло на выезде, в Полтаве, с Ворсклой.

Единственный мяч был забит на 40-й минуте после точного удара Виктора Цыганкова.

Благодаря этому голу, киевляне победили в матче со счетом 0:1.

Премьер-лига Украины. 12-й тур

Ворскла – Динамо – 0:1 (0:1)

Гол: Цыганков, 40.

Отметим, что этой победой динамовцы сделали подарок главному тренеру команды Александру Хацкевичу, который 19-го октября отметил свое 45-летие.

Как сообщал портал Знай.ua, сборная Украины обыграла сборную Чехии (1:0) и гарантировала себе первое место в группе B1 Лиги Наций.