23 октября в Харькове на стадионе "Металлист" в рамках 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов встречались чемпион Украины Шахтер и чемпион Англи Манчестер Сити.

Гости с Туманного Альбиона сразу завладели инициативой и до финального свистка доминировали и прессинговали на поле.

Тотальное преимущество отобразилось и на табло. В первом тайме в воротах Андрея Пятова расписались Давид Сильва и Эмерик Ляпорт.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

А во второй половине встречи Бернарду Сильва закрепил преимущество "горожан". Как итог, 0:3 - уверенная победа Ман Сити!

Может это так украинская кухня настроила англичан на зрелищную игру в Харькове.

В другом матче группы F Хоффенхайм и Лион сыграли вничью 3:3.

Группа F после 3-х туров

1. Манчестер Сити - 6

2. Лион - 5

3. Хоффенхайм - 2

4. Шахтер - 2

Лига чемпионов. Группа F. 3-й тур

Шахтер - Манчестер Сити - 0:3 (0:2)

Голы: Давид Сильва, 30, Эмерик Ляпорт, 35, Бернарду Сильва, 71.

Добавим, что 23 октября в рамках Юношеской Лиги УЕФА Шахтер сыграл вничью с Манчестер Сити (1:1).

Украинизация Ман Сити

Английский футбольный клуб Манчестер Сити накануне матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов с Шахтером, как и в прошлом году, поселился в харьковском Superior Golf & Spa Resort.

В отеле прокомментировали нюансы пребывания англичан в престижном заведении Харькова:

"Закрытость, непубличность, конфиденциальность. Пожалуй, так можно охарактеризовать команду Манчестер Сити. Никаких фанатов на территории отеля, никаких фото и видеокамер, никаких журналистов. Даже "на мобильник" просят их не снимать.

Безусловно, это право футбольного клуба.

Из секретиков. Расселились так же как и в прошлом году (они жили у нас в декабре 2017-го). Сказали: "Нам все понравилось, ничего не меняйте". А вот кулинарные предпочтения изменили кардинально.

В прошлый раз меню у игроков Манчестер Сити было европейским, очень строгим. Пармезан непременно 36-месячной выдержки, соль – исключительно морская и обязательно среднего помола. Никаких приправ, никакого кетчупа и горчицы. Много фруктов, смузи, соков…

В этот раз повар МС попросил готовить для футболистов так, как мы готовим для себя и своих гостей. Из наших, украинских, продуктов и по нашим рецептам.

Теперь в меню у легендарной команды есть вареники, деруны, свекольный салат, солянка, борщ и даже кутья", — сообщается на официальной странице Superior Golf & Spa Resort в Facebook.

Наверное, украинская кухня помогла Ман Сити показать свой лучший футбол в Харькове.

Как сообщал портал Знай.ua, сборная Украины обыграла сборную Чехии (1:0) и гарантировала себе первое место в группе B1 Лиги Наций.