Главный тренер ХК "Донбасс" Юлиус Шуплер подал в отставку. 67-летний словак не сможет продолжить работу в донецком хоккейном клубе в связи с состоянием здоровья.

Известно, что Шуплер вернулся в "Донбасс" в июле этого года.

Несмотря на то, что руководил клубом недолго, он сделал огромный вклад в развитие и популяризацию донецкого клуба. Благодаря Шуплеру произошло формирование нового видения в игре основной команды, граце получили от него колоссальный опыт.

Именно под руководством словака команда приняла участие в предсезонных турнирах Кубок Салея и Donbass Open Cup, провела 11 матчей в рамках Украинской хоккейной лиги, а также играла во втором раунде Континентального кубка-2019.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В группе С донецкие хоккеисты смогли одержать две победы, уступив лишь будущему финалисту раунда латвийском "Курбадсу".

Известно, что главным тренером ХК "Донбасс" назначен спортивный директор клуба Сергей Ветер.

Напомним, раньше даже просмотр телевизора является опасным занятием.

Новое исследование канадских ученых изучило сердцебиение зрителей хокея. Авторы исследования измерили пульс двадцати здоровых канадцев в возрасте 46, половина из которых смотрела хоккейный матч на стадионе, а вторая - по телевизору. Благодаря технологии ЭКГ, за их пульсом непрерывно наблюдали в течение суток, а до самого матча испытуемые заполнили анкету о состоянии здоровья.

Во время игры пульс зрителей значительно ускорился. У тех, кто смотрел телевизор дома, максимальная частота сердцебиения превысила пульс в спокойном состоянии на 75%, у зрителей на стадионе - на 110%. Подобные показатели сравнимы с интенсивной тренировкой. Пульс ускорялся даже при любой рискованной ситуации в игре.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что Украина хочет создать совместный чемпионат по хоккею с Белоруссией.

Министерство молодежи и спорта Украины планирует рассмотреть идею, чтобы создать об’сплоченный чемпионат по хоккею между Украиной и Беларусью. По крайней мере такую идею высказал министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

Также "Знай.uа" писал, о том, что Овечкин исполнил мечту хоккеистки из ОАЭ.