Глава комитета арбитров Украины, итальянец Лучано Лучи зарабатывает в Украине десятки тысяч евро чистыми. Доходы итальянца обнародовало украинское издание Sport Arena, куда попали копии контракта Лучи 5-летней давности. За этим документом зарплата руководителя украинских судей составляла пять тысяч евро в месяц и 60 тысяч на год. Однако интернет-ресурс выяснил, что эти цифры давно не актуальны и сейчас итальянец зарабатывает 15 000 евро ежемесячно, а значит – 180 000 евро ежегодно.

При этом за еще одним пунктом контракта, такая выплата чиста от любых соответствующих налогов или сборов, подлежащих уплате в Украине и/или в Италии. Чтобы закрыть все налоговые вопросы Лучи, ФФУ должна приплюсовать еще 43,4% от суммы контракта. То есть в целом ФФУ ежегодно оплачивает услуг главы комитета арбитров Украины на 258 120 евро, начиная с лета 2015 года.

Остается еще одна деталь. Согласно контракту, ФФУ должна обеспечить Лучи целым рядом бонусов. Таким, как, например, авиабилеты бизнес-класса, апартаменты класса люкс и 5-звездочный отель, авто с личным водителем и постоянного переводчика.

Все это ФФУ оплачивает из собственного бюджета. По имеющимся данным, за один только 2016 год ФФУ выложила за авиаперелеты Лучи чуть больше миллиона гривен!

Кроме того, он оформился от Украины инспектором УЕФА. И под патронатом Коллины, старшего офицера арбитража этой же структуры, регулярно получает назначения на матчи еврокубков. То есть просто отобрал место от Украины у нашего представителя.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Однако и этого Лучи не хватает. Он нашел себе новый способ заработка: итальянец стал наблюдателем арбитража ФФУ, и уже работал на двух матчах чемпионата Украины по футболу: на матче 26-го тура Динамо - Шахтер (0:1) и 28-го тура Олимпик - Черноморец (1:0).

Как ранее сообщал портал Знай.Sport, Роналду повторил достижение экс-игрока Шахтера.