Автобус римского Лацио забросали камнями по дороге к стадиону "Велодром" в Марселе перед матчем 3-го тура группового раунда Лиги Европы против Олимпика, сообщает Football Italia.

Между местными фанатами и полицейскими в городе произошло несколько стычек, а справоохронителям пришлось применять слезоточивый газ.

Отметим, что Лацио выиграло матч со счетом 1:3.

Матч Ренн - Динамо

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

25 октября в рамках 3-го тура группового раунда Лиги Европы Динамо играло на выезде с Ренном.

После того, как Николай Морозюк с трех метров пробил в перекладину, украинской команде удалось исправиться. На 21-й минуте пушечный удар получился у Томаша Кендзеры, который распечатал ворота французов, отважившись на выстрел метров с 35-ти!

Но Ренн смог отыграться. Клеман Гренье пробил издали, а Денис Бойко не смог зафиксировать мяч, хотя ядро летело прямо в руки украинскому голкиперу.

Команды со счетом 1:1 ушли на перерыв, после которого Бойко смог исправиться, несколько раз выручив Динамо. Но на 85-й минуте украинцы остались в меньшинстве после того, как Владимир Шепелев схлопотал вторую желтую карточку.

Несмотря на удаление, киевляне проявили характер и выгрызли победу! Виталий Буяльский поборолся в штрафной площади хозяев и отправил мяч в сетку ворот Абдулайе Диалло. Как итог, победа Динамо со счетом 1:2!

Интересно, что до этого киевская команда побеждала во Франции в сезоне 1998/1999. Тогда в рамках группового раунда Лиги чемпионов динамовцы выиграли у Ланса (1:3).

Лига Европы. Группа К

Ренн - Динамо Киев - 1:2 (1:1)

Голы: Гренье, 40 - Кендзера, 21, Бульяский, 89.

Удаление: Владимир Шепелев, 84 (Динамо).

В другом матче квартета Яблонец сыграл вничью с Астаной (1:1).

Группа К после 3-х туров

1. Астана - 5

2. Динамо Киев - 5

3. Ренн - 3

4. Яблонец - 2

Как сообщал портал Знай.ua, 25 октября в матче Лиги Европы Ворскла выиграла на выезде у Карабаха (0:1). Для полтавчан эта победа стала первой в истории в рамках группового раунда Лиги Европы.