Экс-полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм, который является амбасадором "Игр Непокоренных", сфотографировался с обладателем серебряной медали украинцем Василием Омельченко. Украинец добыл награду в дисциплине легкая атлетика, информирует сообщество Invictus Games: Team Ukraine в Facebook.

З володарем срібла Invictus Games Sydney 2018 presented by Jaguar Land Rover хоче сфотографуватися навіть амбасадор...

Geplaatst door Invictus Games: Team Ukraine op Vrijdag 26 oktober 2018

Омельченко выиграл серебряную медаль в прыжках в длину. Василий стал вторым с результатом 5 метров 43 сантиметра. Помимо прыжков, украинский спортсмен примет участие в забеге на 400 метров.

"Игры Непокоренных" – международные спортивные соревнования в паралимпийском стиле. В играх, основанных великобританским принцем Гарри, участвуют раненые военнослужащие и связанные с ними ветераны. Украина участвует в соревнованиях с 2017-го года.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сборная Украины в рейтинге ФИФА

В обновленном рейтинге ФИФА, который был опубликован 25 октября, сборная Украины поднялась на две позиции и теперь занимает 27-ю строчку.

Прогресс был возможен благодаря успешным играм украинцев в октябре. Команда Андрея Шевченко сыграла вничью со сборной Италии (1:1) и победила сборную Чехии (1:0).

Лидирует в мировом рейтинге ФИФА Бельгия, которая до этого делила первую строчку с Францией. Еще одно изменение произошло в первой десятке – Англия обогнала Уругвай и теперь входит в топ-5.

Соперники сборной Украины по Лиге Наций словаки опустились на 2 позиции (28), а чехи – на одну (48).

Как сообщал портал Знай.ua, в рамках Юношеской Лиги УЕФА Шахтер сыграл вничью с Манчестер Сити (1:1).