В пятницу, 12 мая, на Чемпионате мира по хоккею Дания встречалась с Германией, а Франция сыграла с Беларусью.

В группе А сборная Дании одержала волевую победу над Германией. Датские хоккеисты, проигрывая хозяевам турнира 0:2, еще в первом периоде сумели сравнять счет, а победную шайбу забросили в овертайме.

Дания - Германия 3:2 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 - 8 Раймер (Зайденберг, Элиц), 0:2 - 9 Мацек (Кагун, Зайденберг), 1:2 - 16 Поульсен (Кристенсен), 2:2 - 16 Сторм (Якобсен, Кристенсен), 3:2 - 61 Регин (Дам, Элерс)

В матче группы В основное время поединка между сборными Франции и Беларуси завершилось со счетом 3:3, а победу французы одержали в серии буллитов.