Россиянин Мурат Гассиев, экс-чемпион мира в тяжелом весе по версиям IBF и WBA, признался, почему проиграл в бою против Александра Усика (15-0, 11 КО) в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

"Поединок закончился, я пошел в раздевалку, переоделся, затем сдал допинг-тест и пошел на пресс-конференцию. Потом поехал в свой номер в отель. Попытался уснуть, но не смог. Спать совсем тогда не хотелось, и я до утра просидел в номере. Утром встретился со своей командой, а на следующий день вылетел домой во Владикавказ.

Пересматривал ли бой с Усиком? Нет еще. Честно говоря, у меня пока нет такого желания… На самом деле я редко пересматриваю свои бои – даже если выиграл. Просто не люблю смотреть свои бои, не знаю почему.

Во время боя с Усиком я порвал связки. Не помню точно – во втором или третьем раунде. В одном из моментов почувствовал резкую боль в плече. Рука стала вялой, и больно было бить.

Александр Усик и Мурат Гассиев, K2 Promotions
Александр Усик и Мурат Гассиев, K2 Promotions

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Не думаю, что это стало решающим фактором. Конечно, это сказалось на ходе боя, но, в целом, Александр был готов лучше, чем я. В итоге, он переиграл меня технически. Все мои ошибки было явно видно, и сейчас мне есть над чем работать.

Моя вина в поражении, конечно – я ведь в ринге. Может я где-то что-то недослушал… В общем, всю ответственность я беру на себя. Я виновен", - передает слова Гассиева sovsport.ru.

Мурат Гассиев
Мурат Гассиев

Напомним, Мурат Гассиев свой следующий бой проведет весной 2019 года в Краснодаре (Россия).

Об этом сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

"Следующий бой Мурат проведет в Краснодаре в апреле-мае. Мурат долгое время жил в Крымске, и его в Краснодарском крае любят. Будем подбирать достойного оппонента", - передает слова Кремлева издание "Р-Спорт".

Напомним, Мурат Гассиев хочет провести реванш с абсолютным чемпионом в тяжелом весе Александром Усиком (15-0, 11 КО).

"В данный момент я восстанавливаюсь после травмы. Надеюсь, в ближайшее время приступлю к тренировкам и в новом году вернусь на ринг. Сейчас главное вернуть свою форму. А уже после можно думать о соперниках. В первую очередь думаю о еще одной встрече с Усиком. Не могу дождаться реванша с ним",- сказал Гассиев.

Александр Усик
Александр Усик

Напомним, после поединка с Усиком в финале Всемирной боксерской суперсерии, Гассиеву сделали операцию на плече.

Как сообщал портал Знай.ua, Гассиев хочет провести реванш с Усиком.