Украинский вратарь испанского Леганеса Андрей Лунин дебютировал за "пепинерос".

19-летний украинец сыграл полностью домашний матч 1/16 финала Кубка Испании против Райо Вальекано.

Украинский голкипер пропустил два быстрых гола (на 15-й и 22-й минутах). Но больше Лунин не пропускал и уверенно действовал в рамке. Леганесу же удалось сравнять счет и теперь все будет решаться в ответной встрече.

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

После игры главный тренер Леганеса Маурисио Пеллегрино дал комментарий касательно результата и дебюта украинца.

"Мы создали массу моментов у чужих ворот, но пропустили два гола. Всегда непросто играть первый матч. Не стоит забывать также о матче против мадридского Атлетико на выходных. Футболисты держали в голове и эту игру.

Андрей Лунин находит общий язык с партнерами по команде. Он молодой голкипер и еще должен адаптироваться", - сказал Пеллегрино.

Феерия Святослава Михайлюк за Лейкерс

Украинский атакующий защитник Святослав Михайлюк сыграл за Лос-Анджелес Лейкерс в домашнем матче НБА против Денвер Наггетс.

Украинский игрок провел на площадке 12:22 минут и сумел набрать 4 очка (2/3 двухочковые, 0/0 трехочковые, 0/0 со штрафных), сделал 1 ассист, а также совершил 2 подбора. Коэффициент полезности украинца в этом матче - 2.

Полюбуйтесь, как "десятка" Лейкерс Святослав Михайлюк отдал чудесный ассист на Джайвила Макги:

Матч завершился со счетом 121:114 в пользу "озерников". Следующую игру команда из Лос-Анджелеса проведет 27 октября с Сан-Антонио, которому в этом сезоне уже проигрывали в овертайме (142:143). В той игре Михайлюк дебютировал в Национальной Баскетбольной Ассоциации.

Как сообщал Знай.ua, украинец Святослав Михайлюк дебютировал в НБА в незабываемом матче.