Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал, на что тратит свои гонорары.
"Куда я вкладываю деньги? Что вы хотели услышать от гражданина Швейцарии? Естественно, я их кладу в швейцарский банк.
Я нередко вижу бедность и пытаюсь всеми силами помочь людям, которые оказываются в таких ситуациях. Я помогаю, но все равно у меня остается много денег. Как это возможно? Я никогда не ожидал, что заработаю столько.
В такие моменты я благодарю те поколения, которые играли в теннис до меня. У них не было таких больших призовых, но была любовь к своему делу. Они продвигали теннис в массы – это заслуживает большого уважения. Я люблю историю тенниса и именно поэтому с таким большим уважением отношусь ко всем легендарным теннисистам", - рассказал Федерер.
За всю свою карьеру Роджер Федерер заработал около $115 млн.

Напомним, сербский теннисист Новак Джокович, который стал победителем US Open-2018, обошел Роджера Федерера по количеству призовых за карьеру.

Отметим, победа на US Open-2018 принесла Джоковичу 3,8 миллиона долларов призовых.

Таким образом, Джокович довел сумму своих призовых за карьеру до 117,8 миллионов долларов и обошел по этому показателю Роджера Федерера, на счету которого 117,74 миллиона долларов.

Примечательно также, что Джокович сыграл на 27 турниров меньше швейцарца.

Федерер заговорил о завершении карьеры

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Роджер Федерер назвал условие, при котором завершит карьеру.

Восьмикратный победитель Уимблдона, легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал, в каком случае завершит профессиональную карьеру. По словам Федерера, его жена Мирка стоит выше, чем теннис.

"Без Мирки я не смогу продолжать карьеру. Я закончу играть, откажись она от дальнейших переездов и путешествий. Она – ключ к моей карьере, к моему теннису. Тем не менее сейчас Мирка счастлива и продолжает ездить со мной и четырьмя детьми с одного турнира на другой", – передает слова Федерера Tennis World USA.

Как сообщал портал Знай.ua, тренер Элины Свитолиной поделился секретом ее триумфа.