Экс-президент Франции Николя Саркози мог помочь Катару победить в голосовании за страну-хозяйку чемпионата мира-2022, сообщает Get French Football News‏ со ссылкой на Football Leaks.

Глава Франции в 2010-м году встречался с эмиром Катара Тамимом Аль Тани. Саркози попросил купить футбольный клуб Пари Сен-Жермен и запустить спортивный канал во Франции (BeIN Sports), утверждает источник.

В обмен на это французский лидер пообещал, что поручит Мишелю Платини, занимавшему на тот момент пост главы УЕФА, помочь организовать поддержку кандидатуры Катара на выборах ЧМ-2022.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В итоге 2 декабря 2010 года Катар получил право провести чемпионат мира, обойдя заявки США, Австралии, Японии и Южной Кореи. Из-за сильной жары турнир пройдет не летом, как обычно, а с ноября по декабрь 2022 года.

Жеребьевка Кубка Украины

В пятницу, 2 ноября, в Киеве, в Доме футбола, состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины сезона-2018/2019.

Отметим, что на стадии четвертьфинала Кубка Украины примут участие два клуба из Первой лиги (Днепр-1 и Ингулец из Петрово), а также шесть команд из УПЛ - Шахтер Донецк, Динамо Киев, Ворскла Полтава, Заря Луганск, ФК Львов, Карпаты Львов.

По итогам жеребьевки в 1/4 финала между собой встретятся Шахтер и Динамо. Номинальными хозяевами поля будут "горняки", а потому игра состоится в Харькове.

Результаты жеребьевки 1/4 финала Кубка Украины:

Ингулец - Карпаты

Днепр-1 - Ворскла

Шахтер - Динамо

ФК Львов - Заря

Матчи состоятся 3 апреля 2019 года.

Статистика матчей Шахтер - Динамо в Кубке Украины:

31 октября состоялись матчи 1/8 финала Кубка Украины, по итогам которых были определены восемь четвертьфиналистов.

Все результаты матчей 1/8 финала Кубка Украины:

Калуш - Днепр-1 - 0:3

Минай - Динамо Киев - 1:3

Горняк Кривой Рог - Львов - 0:1

Ингулец Петрово - Мариуполь - 3:1

Черноморец Одесса - Ворскла Полтава - 1:2

Черкащина-Академия Белозерье - Карпаты Львов - 0:1

Шахтер Донецк - Олимпик Донецк - 3:2

Десна Чернигов - Заря Луганск - 1:1 (4:5 по пенальти)

Как сообщал портал Знай.ua, cельская команда сенсационно пробилась в четвертьфинал Кубка Украины.