Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) претендует на престижное звание "Боксер года" по версии авторитетного портала BoxingScene.

Также на эту награду претендует чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО).

Напомним, 10 ноября Александр Усик проведет бой против экс-чемпиона британца Тони Беллью (30-2-1, 20 KO). На кону боя будут стоять все титулы украинца.
Бой Усик - Беллью состоится 10 ноября
Бой Усик - Беллью состоится 10 ноября

В андеркарте боя Усик - Беллью выступит еще один украинец - Дмитрий Митрофанов. Его соперником станет чемпион Нидерландов в среднем весе Джино Кантерс.

Дмитрий Митрофанов
Дмитрий Митрофанов

Напомним, Тони Беллью заявил, что намерен завершить карьеру после этого поединка.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

По словам боксера, он дал обещание своей жене, что этот бой будет последним.

"Если я после этого боя не закончу с боксом, то моя жена подаст на развод. А мы только поженились, и мне бы не хотелось, чтобы события развивались так. Поэтому я обещаю своей жене, что это, наверное, будет последний бой", - передает слова Беллью BoxingScene.

Напомним, ранее промоутер Усика Александ Красюк сообщил, что после боя с Беллью он точно перейдет в супертяжелый вес.

Александр Усик
Александр Усик

"Он добился всего, чего может добиться боксер в своей весовой категории. Оставив его в крузервейте, мы потеряем, прежде всего, спортивную мотивацию. Никому от этого не будет лучше: ни ему, ни нам, ни любителям бокса.

Получив все в этой весовой категории, Усик отправляется в новую в роли начинающего. Супертяжелый вес – абсолютно новый опыт для него. Он выступал в супертяжелом весе в WSB, боксировал с большими ребятами, профессионалами. Плюс-минус понимание есть, но на таком уровне с профессионалами высшего эшелона еще не боксировал. Многому придется научиться, многое поменять, изменить и добавить, включая и вес", – рассказал Красюк в интервью Boxing.ua.

Напомним, ранее Беллью рассказал, каким образом намерен победить Александра Усика.

Тони Беллью
Тони Беллью

"Выиграю ударом в подбородок. Усик медленный при лоу панче, тут не может быть двух мнений. Мне не важно, что говорят другие. Я более сильный панчер, чем Гассиев, а Усик – не Дэвид Хэй", – заявил Беллью в интервью talkSPORT.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик и Беллью провели первую битву взглядов в Лондоне.