Бывший тренер чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе Александра Усика (12-0, 10 КО) Джеймс Али Башир считает, что украинец в скором времени поднимется в супертяжи и будет успешно там выступать. Однако, до боя с британцем Энтони Джошуа он еще не готов.

"Усик будет успешен в хэвивейте. Благодаря своему мастерству, IQ, характеру, антропометрии. Думаю, он повторит путь Холифилда. Ему поможет его IQ. И характер. У него огромная карьера в любителях. Ему приходилось встречаться с разными оппонентами, в т.ч. с теми, кто был выше и у кого были руки подлиннее. Очень сложно пришлось бы в поединке против Энтони Джошуа. Это – самый сложный тест. Но, как мне кажется, через пару лет он будет готов и к Джошуа. А сейчас, Джошуа – единственный боксер в мире, кого я считаю фаворитом в противостоянии с Усиком. А остальных он может побеждать и сейчас: и Паркера, и Уайлдера. Повторюсь, самый сложный тест – это Джошуа", – сказал Али Башир в интервью изданию vringe.com.

Напомним, свой последний на сегодняшний день бой Александр Усик провел 8 апреля против американца Майкла Хантера. Усик защитил свой титул Чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO, победив по итогам 12 раундов по очкам.

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, Александр Усик возглавил рейтинг лучших тяжеловесов мира.

Фото – Getty Images

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще