Эдди Хирн, представляющий интересы чемпиона мира по версиям IBF, WBA и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа, заявил, что надеется не только на бой-реванш своего подопечного с Владимиром Кличко, но и на компромисс с Международной боксерской федерацией (IBF) по поводу возможной защиты титула в бою с Кубратом Пулевым.

Как отметил Хирн, команда Джошуа будет просить у IBF переноса защиты титула против обязательного претендента по версии организации Кубрата Пулева.

"Мы, скорее всего, будем просить об исключении для матча-реванша с Кличко. В такой ситуации все будет зависеть от IBF, пойдет ли она на такой шаг. Нужно понимать важную вещь: если промоутер Пулева Калле Зауэрланд будет возражать против переноса, тогда Пулеву придется драться с Карлосом Такамом за вакантный пояс. Но, мне кажется, Зауэрланд не будет против переноса боя Кубрата с Энтони. Я все время на связи с Калле, поэтому уверен, что мы найдем решение, которое устроит всех. Я думаю, что Кличко хочет провести матч-реванш. Верю, что он это сделает", – цитирует Хирна The Independent.

Смотрите лучшие моменты боя Кличко - Джошуа:

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, 29 апреля британец Энтони Джошуа досрочно выиграл бой против Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO. В 11 раунде Джошуа дважды отправил Кличко в нокдаун, пошел на добивание, и рефери остановил бой.

Джошуа уже сказал, что готов провести бой-реванш с Кличко, если Владимир захочет. А Владимир Кличко заявил, что не собирается завершать карьеру.

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, названа возможная дата реванша Кличко - Джошуа.

Фото – Getty Images