НАТО передаст Украине боевые корабли, срок использования которых закончился. Переговоры между представителями обеих сторон по этому поводу уже на завершающем этапе.

Об этом в эфире одесского "7 канала" рассказал первый заместитель командующего Военно-морских сил Украины Андрей Тарасов.

По его словам, страны, входящие в состав Альянса, готовы помочь в вопросе обороны и отдать военные катера типа Islands, изготовленные в США.

Тарасов отметил, что возможности такой техники для Украины - это хорошее начало, ведь большинство из них не только боеспособные, но и могут использоваться еще долгие годы.

В понимании американцев, корабли не являются "секонд-хендом", просто на смену им пришли уже более современные, модернизированные модели.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя
Показать еще

Кроме того, ракетный катер может быть в рабочем состоянии гораздо больше, чем два-три десятилетия, если это позволяют технические характеристики.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Путин будет готовиться к усилению противостояния на Донбассе в том случае, если Америка согласится помочь Украине с вооружением.