Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал о своих главных победах в карьере и вспомнил лучшие матчи.

"Лучшие матчи в карьере? Определенно, это финал Открытого чемпионата Франции в 2009 году с Робином Седерлингом. На Уимблдоне финал 2007 года, когда я выиграл пятый титул подряд, и финал 2009 года против Энди Роддика. Последние два матча были волшебными. На трибунах сидели мои кумиры - Бьорн Борг и Пит Сампрас.

Поддержка болельщиков по всему миру окрыляет меня. Никогда не думал, что буду хорошо играть в теннис. Мне пришлось очень упорно работать. Нельзя добраться до вершины и ничем не жертвовать", - передает слова Федерера Tennis World USA.

Напомним, сейчас 37-летний Роджер Федерер занимает третье место в рейтинге лучших теннисистов ATP (от 5 ноября).

"Куда я вкладываю деньги? Что вы хотели услышать от гражданина Швейцарии? Естественно, я их кладу в швейцарский банк.
Я нередко вижу бедность и пытаюсь всеми силами помочь людям, которые оказываются в таких ситуациях. Я помогаю, но все равно у меня остается много денег. Как это возможно? Я никогда не ожидал, что заработаю столько.
В такие моменты я благодарю те поколения, которые играли в теннис до меня. У них не было таких больших призовых, но была любовь к своему делу. Они продвигали теннис в массы – это заслуживает большого уважения. Я люблю историю тенниса и именно поэтому с таким большим уважением отношусь ко всем легендарным теннисистам", - рассказал Федерер.
За всю свою карьеру Роджер Федерер заработал около $115 млн.

Федерер заговорил о завершении карьеры

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Роджер Федерер назвал условие, при котором завершит карьеру.

Восьмикратный победитель Уимблдона, легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал, в каком случае завершит профессиональную карьеру. По словам Федерера, его жена Мирка стоит выше, чем теннис.

"Без Мирки я не смогу продолжать карьеру. Я закончу играть, откажись она от дальнейших переездов и путешествий. Она – ключ к моей карьере, к моему теннису. Тем не менее сейчас Мирка счастлива и продолжает ездить со мной и четырьмя детьми с одного турнира на другой", – передает слова Федерера Tennis World USA.

Как сообщал портал Знай.ua, тренер Элины Свитолиной поделился секретом ее триумфа.