Гражданку Украины и ее африканского жениха арестовали в Абу-Даби за интимные отношения до свадьбы.

Эмилин Калвервелл работал врачом в Арабских Эмиратах в течение последних пяти лет. В этом году он предложил брак своей возлюбленной - Ирине Ногай.

Через два дня после помолвки мужчина привез невесту в больницу. Девушка жаловалась на острую боль в животе. В ходе осмотра выяснилось, что украинка беременна.

Лечащий врач тут же донес на пару властям, и из больницы Ирина отправилась прямиком в полицейский участок.

Разбирательство длится уже больше месяца. При этом мать жениха, Линда Калвервелл, пожаловалась прессе, что власти Абу-Даби, посольство ОАЭ в Южной Африке и их коллеги в Эмиратах не отвечают семье задержанных и не оказывают никакого содействия.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Каждый раз, когда мы пытаемся получить информацию, мы чувствуем себя так, будто ударяемся о кирпичную стену. Мы даже не знаем, есть ли у них юридическая защита", - рассказала Линда.

Только украинское посольство пытается помочь возлюбленным получить разрешение на бракосочетание. Однако пока тщетно.

По словам работодателя африканца, украинская невеста проходит экспертизу, которая должна установить, как долго она вела половую жизнь. Только после этого возлюбленным предъявят официальные обвинения.

Между тем семья Калвервелл не на шутку обеспокоена состоянием здоровья будущей невестки и внука. Ведь боли в животе, с которыми девушка обратилась к врачу, могут быть симптомами угрозы выкидыша.

"Я могу себе представить тот ад, который она переживает. Как будто она была изнасилована властями", - заявила мать жениха.

Женщина заверила: ее сын – примерный гражданин, фанат фитнеса, ведет здоровый образ жизни. И единственный его проступок – это любовь к украинке.

В ЮАР семье задержанного посоветовали обратиться в юридическую фирму из ОАЭ. Ведь пару преследуют по местным законам, и африканское правительство в деле бессильно.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", принцессу Катара застукали сразу с семью мужчинами.