В Одесской области возле города Вилково 9 марта около сотни активистов вышли на митинг и перекрыли Дунай. Рыбаки требуют разрешить им вылов рыбы.

Об этом сообщает "Таймер".

Рыбаки на лодках перекрыли движение по реке, требуя от Минэкономики прекратить бюрократическую тяжбу и выдать разрешения на вылов "дунайки" - рыбы, которая считается местным деликатесом.

Сейчас дунайская сельдь заходит в воды реки и первые три недели марта, когда рыба заходит на нерест ее могут ловить. Рыбаки признаются, что это один из немногих периодов, когда можно неплохо заработать, продавая рыбу на рынках Одессы и в Киеве.

Однако, чтобы приступить к отлову, людям нужно получить ряд разрешений, оформление которых постоянно затягивается.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В то время браконьеры не теряют зря времени и активно вылавливают рыбу и без документов. По словам рыбаков, браконьеров покрывают "свои люди" в инспекциях.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", собаки-десантники открыли охоту на браконьеров