Международный женский день не для всех обернулся хорошим настроением и приятными презентами: в Сочи учительница настолько была недовольна своим подарком, что просто-напросто уволилась из школы.

Об этом рассказал директор школы в эфире одной из российских радиостанций. По его словам, женщина оскорбилась "скромным" подарком: родители решили подарить педагогу конверт с 5000 рублей (чуть больше 2000 гривен).

"Огромное спасибо за мое скромное (5000) поздравление на 8 Марта. Честно — очень хочу вернуть обратно!", - написала учительница в смс и разослала родителям своих подопечных. Как оказалось, ее обидела не сама сумма, а то, сколько времени родители потратили на подарок, ведь для женщины внимание - это святое.

Такое "равнодушие" учительница восприняла болезненно потому, что, как ей казалось, она заслуживает большего: она воспитала начальный класс и только по беспрецедентной просьбе родителей, продолжила классное руководство и в средней школе. Кроме того, и педколлектив, и сами родители отметили, что под ее руководством дети тянутся к знаниям и стремятся становиться лучше, потому и не захотели отпускать такого золотого педагога.

"Вопрос был не о том, что пять тысяч это недостаточно, а просто подаренный конверт был для Эллы Геннадьевны не элементом внимания и ценностью", - пояснил директор.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" писал о том, как тульская учительница превратилась в звезду кино для взрослых.