Компания "Яндекс" представила новое приложение, которое создаст конкуренцию для голосового помощника Google Now.

"Пользователи операционных систем iOS и Android в ближайшее время смогут оценить работу нового приложения", - сообщает сайт "Корреспондент".

В "Яндекс" заявляют, что голосовой помощник поможет решать повседневные дела.

Приложение оперативно ищет нужные магазины, аптеки, заведения общественного питания, проверяет расписание транспорта, прогноз погоды и составляет маршруты.

Важным отличием нового помощника от аналогов и его главным преимуществом является способность работать в режиме оффлайн.

Популярные статьи сейчас
Какие специалисты будут востребованы в Германии в 2026 году Пенсионерам прибавят 1000 гривен В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым
Показать еще

Такая функция возможна благодаря готовой базе ответов на популярные запросы.

Как писал информационный портал "Знай.иа", "Яндекс" выпустил приложение для ленивых шопоголиков.