Компания "Яндекс" представила новое приложение, которое создаст конкуренцию для голосового помощника Google Now.

"Пользователи операционных систем iOS и Android в ближайшее время смогут оценить работу нового приложения", - сообщает сайт "Корреспондент".

В "Яндекс" заявляют, что голосовой помощник поможет решать повседневные дела.

Приложение оперативно ищет нужные магазины, аптеки, заведения общественного питания, проверяет расписание транспорта, прогноз погоды и составляет маршруты.

Важным отличием нового помощника от аналогов и его главным преимуществом является способность работать в режиме оффлайн.

Популярные статьи сейчас
В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня В мае украинцы получат третью платежку за газ 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться
Показать еще

Такая функция возможна благодаря готовой базе ответов на популярные запросы.

Как писал информационный портал "Знай.иа", "Яндекс" выпустил приложение для ленивых шопоголиков.