В Японии ученые обеспокоены появлением огромного количества диких кабанов вблизи Фукусимы, где шесть лет назад произошла радиационная авария.

Соответствующий ролик опубликован на канале "ВВС Украина" в YouTube.

Эксперты предполагают, что животные могли прийти с гор на равнину в поисках пищи, а теперь возвращаться назад вряд ли будут, ведь уже прижились на новом месте.

Для того, чтобы дикие кабаны не вредили людям, на них массово отрывают охоту, но их количество от этого уменьшилось незначительно. Они не боятся людей и свободно разгуливают по улицам, часто даже врываясь в пустые после эвакуации дома.

Следует отметить, что аварии на АЭС в префектуре Фукусима в свое время японские власти присвоили 7-й уровень опасности. Всех жителей района эвакуировали после того, как в результате инцидента произошло землетрясение.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что патрульные Нью-Йорка ходили по улицам города с карликовыми свиньями на руках. Животные были с поводками и одеты в специальную форму.