Ассоциация теннисистов-профессионалов ATP будет проводить новый командный турнир ATP Cup, который стартует в 2020 году. Об этом сообщил президент ATP на Итоговом турнире в Лондоне.

Сообщается, что ATP Cup будет проводится в сотрудничестве с Tennis Australia. Матчи турнира будут проходить в трех городах Австралии, продолжительность ATP Cup - 10 дней. Участниками соревнований станут 24 сборные, а критерием отбора будет рейтинг первой ракетки каждой теннисной нации.

Призовой фонд ATP Cup - $15 млн., а победители получат 750 рейтинговых очков.

Новак Джокович
Новак Джокович
В первом туре группы А Джокович обыграл 10-го номера мирового рейтинга Джона Изнера со счетом 6:4, 6:3.
Матч продолжался 1 час 14 минут. За это время Джокович сделала 6 эйсов, 3 брейка и допустил 1 двойную ошибку. На счету Изнера 13 подач навылет, ни одного брейк-поинта и 2 ошибки при вводе мяча в игру.
Во втором туре Джокович сыграет против немецкого теннисиста Александра Зверева.
Новак Джокович
Новак Джокович

Напомним, Новак Джокович получил награду "Теннисист года" от Ассоциации теннисистов-профессионалов.

В этом сезоне Джокович провел 60 матчей, в 49 из которых одержал победу. Новак завоевал четыре трофея - победил на Мастерсах в Цинциннати и Шанхае, а также выиграл два турнира Большого Шлема - Уимблдон и Открытый чемпионат США.
Новак Джокович
Новак Джокович

Новак Джокович, несмотря на поражение в финале Мастерса в Париже, стал первой ракеткой мира, возглавив обновленный рейтинг ATP.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Джокович сместил с первой строчки испанца Рафаэля Надаля.

Рейтинг ATP. 5 ноября
1 (2). Новак Джокович (Сербия) – 8045
2 (1). Рафаэль Надаль (Испания) – 7480
3 (3). Роджер Федерер (Швейцария) – 6020
4 (4). Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина) – 5300
5 (5). Александр Зверев (Германия) – 5085
6 (6). Кевин Андерсон (ЮАР) – 4310
7 (7). Марин Чилич (Хорватия) – 4050
8 (8). Доминик Тим (Австрия) – 3895
9 (11). Кеи Нисикори (Япония) – 3390
10 (9). Джон Изнер (США) – 3155

Напомним, Новак Джокович, который стал победителем US Open-2018, обошел Роджера Федерера по количеству призовых за карьеру.

Отметим, победа на US Open-2018 принесла Джоковичу 3,8 миллиона долларов призовых.

Таким образом, Джокович довел сумму своих призовых за карьеру до 117,8 миллионов долларов и обошел по этому показателю Роджера Федерера, на счету которого 117,74 миллиона долларов.

Примечательно также, что Джокович сыграл на 27 турниров меньше швейцарца.

Федерер заговорил о завершении карьеры

Роджер Федерер назвал условие, при котором завершит карьеру.

Роджер Федерер
Роджер Федерер

Восьмикратный победитель Уимблдона, легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал, в каком случае завершит профессиональную карьеру. По словам Федерера, его жена Мирка стоит выше, чем теннис.

"Без Мирки я не смогу продолжать карьеру. Я закончу играть, откажись она от дальнейших переездов и путешествий. Она – ключ к моей карьере, к моему теннису. Тем не менее сейчас Мирка счастлива и продолжает ездить со мной и четырьмя детьми с одного турнира на другой", – передает слова Федерера Tennis World USA.

Как сообщал портал Знай.ua, тренер Элины Свитолиной поделился секретом ее триумфа.