Определились все полуфиналисты Итогового турнира ATP 2018, который проходит в Лондоне. Победа немецкого теннисиста Александра Зверева над американцем Джоном Изнером в двух сетах (7:6 (5), 6:3) позволила уроженцу Гамбурга пробиться в плей-офф турнира из подгруппы Густаво Куэртен.

Новак Джокович займет первое место в этой подгруппе, даже если проиграет хорвату Марину Чиличу (начало матча сегодня в 22:00 по киевскому времени).

В то же время из подгруппы Лейтон Хьюитт еще вчера вышли Роджер Федерер и Кевин Андерсон.

Таким образом, в полуфинале турнира сербский теннисист Новак Джокович сыграет против южноафриканца Кевина Андерсона, а швейцарец Роджер Федерер встретится с Александром Зверевым.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Полуфиналы состоятся в субботу, 17 ноября.

Напомним, Украина и США имеет самых перспективных молодых теннисисток.

Так, в обновленном рейтинге Женской теннисной органзации (WTA) все первые места в возрастных группах до 20 лет занимают девушки из двух стран - Украины и США.
до 14 лет: Кори Гауфф (США, 874)
до 15 лет: Даша Лопатецкая (Украина, 523)
до 17 лет: Аманда Анисимова (США, 93)
до 19 лет: София Кенин (США, 48)
Среди молодых украинок Даяна Ястемская занимает наивысшую позицию в общем рейтинге WTA.
Даяна Ястремская
Даяна Ястремская

Напомним, 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская, которая выиграла престижный турнир серии WTA International в Гонконге, поднялась на шесть позиций и теперь занимает рекордное для себя 60-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации WTA.

Отметим, что Ястремская – самая молодая украинка, которая завоевала титул WTA.

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина получила награду Jerry Diamond Aces Award от WTA.