Огромную устричную ферму "Южная цитадель" присвоил известный российский предприниматель Александр Пономаренко. Тысячи гектаров в акватории Черного моря в начале месяца официально прибрал к рукам один из соратников президента РФ.

Об этом сообщают местные СМИ.

Его имения не ограничиваются фермой - владеет также целым комплексом на территории Геленджика, который уже давно окрестили "Дворцом Путина".

Впрочем, в Кремле причастность к недвижимости российского лидера неоднократно отрицали.

Хотя сам Пономаренко отказался комментировать эту информацию, но в местном управлении рыболовства подтвердили: в "Южной цитадели" действительно выращивают устриц и мидий, но сугубо в коммерческих целях.

Популярные статьи сейчас
Эти машины лучше не трогать: патрульные признались, какие авто боятся останавливать У украинцев "отжмут" землю, а вы и не будете знать – как обезопасить имущество Украина провалила мобилизация 18-летних: в ОП обвинили родителей Пенсионерам выплатят надбавки: сколько получат в апреле
Показать еще

В свое время ферму запланировали как так называемый "оборонительный комплекс" для путинского дворца, чтобы законно ограничить возможность попасть туда посторонним посетителям.

Скрывать от любопытных глаз действительно есть что - отельный комплекс, площадки для посадки вертолетов, причалы для яхт и сплошная роскошь: все это создано для отдыха кремлевского лидера.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что лидер ДДТ Юрий Шевчук рассказал о ситуации в России и последствиях военной агрессии, инициированной Владимиром Путиным.