В возрасте 47 лет умер знаменитый белорусский футболист и тренер Владимир Журавель. Известный спортсмен ушел из жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

"Умер известный белорусский футболист и тренер Владимир Журавель. Ему было 47. Соболезнуем", – написано в сообщении пресс-служба Минспорта и туризма Белоруссии.

Последним местом работы Журавля был карагандинский Шахтер. 3 июля 2018 стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. После этого Владимир вернулся в Минск, где занимался лечением.

В качестве футболиста, играя на позиции защитника, защищал цвета минского Динамо, с которым стал шестикратным чемпионом Беларуси.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

После окончания игровой карьеры Журавель начал тренерскую деятельность. В качестве наставника Журавель выиграл пять серебряных медалей чемпионата Беларуси: четыре с солигорским Шахтером и одну с минским Динамо.

Также Владимир стал обладателем Кубка Беларуси с брестским Динамо, а с Гомелем победил в Первой лиге чемпоината Беларуси.

Кононов - главный тренер Спартака

Спартак Москва официально объявил о назначении на пост главного тренера "красно-белых" экс-тренера запорожского Металлурга, львовских Карпат и Севастополя Олега Кононова.

Контракт с 52-летним белорусским специалистом рассчитан до конца сезона 2019/20 с возможностью продления, отталкиваясь от результатов. Руководство Спартака ставит перед Кононовым цели выйти в Лигу чемпионов и одержать победу в Кубке России.

Экс-ассистент Андрея Шевченко в сборной Украины Рауль Рианчо, который исполнял обязанности главного тренера Спартака, покинул московский клуб.

До Спартака Кононов тренировал тульский Арсенал.

Как сообщал Знай.ua, итальянский специалист Карло Анчелотти поддержал своего португальского коллегу Жозе Моуринью.