Российский активист Ильдар Дадин сегодня прибыл к зданию Федеральной службы исполнения наказаний в центре Москвы и требовал отставки для главы управления ведомства по Карелии Александра Тереха.

По информации российских СМИ, оппозиционер Лев Пономарев, который также был на митинге, рассказал, что у Дадину обратились правоохранители с требованием предъявить документы. Недавно освобожденный активист просил зачитать основания, но копы просто увезли его с места.

Дадина отвезли в ОВД по району Якиманка. Пономарев, а также жена задержанного активиста, Анастасия Зотова, сообщили, что будут пытаться его вытащить. Также известно, что паспорт Дадина находится у Зотовой.

Отметим, что акция в центре Москвы вскоре закончилась.

Напомним, что Дадина освободили из колонии 26 февраля. Он стал первым осужденным по статье Уголовного кодекса России "неоднократное нарушение установленного порядка проведения митингов".

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Дадин рассказал о пытках во время его пребывания в колонии.