Главный тренер брестского Динамо Марцел Личка рассказал о причине летнего скандала, в связи с которым команду покинули лидеры Артем Милевский и Алексей Гаврилович.

"У нас были два выходных. Я находился в Чехии, а когда вернулся, Алексей Шпилевский (предыдущий тренер Динамо, ассистентом которого работал Личка) сказал, что мы без Савицкого, Милевского и Гавриловича. Я спросил: "Почему?" И он рассказал, что они пили в бане.

В тот момент я был поражен: "Это сумасшествие! Зачем?!". Савицкий забил и отдал голевую, Милевский являлся лидером команды. Он был лучшей десяткой во всем чемпионате Беларуси. Я не видел здесь игрока на его позиции лучше Артема. А Гаврилович - капитан и хороший центральный защитник, которого привлекали к матчам сборной. Это были три очень важных для нас игрока. Но решение принималось без моего ведома.

Да, я пробовал разговаривать с Алексом на этот счет, говорил, что впереди нас ожидают сложные матчи в чемпионате и в Лиге Европы, однако ни на что повлиять уже не мог. Но это жизнь. Иногда такие вещи случаются", - сказал Марцел Личка.

Конфуз с керлингистами

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Канадский керлингист Райан Фрай снят с этапа Мирового тура в канадском Ред-Дире, сообщает CBC. Олимпийский чемпион вышел на поединок в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним были дисквалифицированы его партнеры по команде, которые тоже были пьяными.

"Они были очень пьяны, ругались и ломали щетки, вели себя недопустимо. Кроме того, они устроили беспорядок в раздевалке", – прокомментировал инцидент представитель оргкомитета этапа Уэйд Тербер.

После произошедшего Фрай также прокомментировал свое поведение.

"Я хотел бы извиниться перед болельщиками, участниками и организаторами. Я оскорбил людей и сделаю все, чтобы подобная ситуация больше не повторилась", – сказал Фрай.

Как сообщал портал Знай.ua, игрок сборной Украины исполнил песню и порвал сеть.