Украинский шоумен Сергей Притула объяснил, почему современная молодежь не ходит в церковь.

Об этом он написал на странице в Facebook.

"Неделю назад ходил на исповедь. Не успел зайти в церковь, как сразу получил от доброй прихожанки совет, какую икону нужно пойти поцеловать. "Тут же!" (с) Лесь П. Поблагодарил за совет. После исповеди, стал в очередь к причастию. Впереди меня человек 20-ть. Стою, что-то свое думаю, хор слушаю. Подходит женщина, лет +/- 40: "Сложите руки на груди"! Поблагодарил за внимание. После причастия решил не стоять в группе людей, которые выстроились за просфорой, а отойти вглубь церкви, чтобы там дождаться, когда надо будет идти "под чашу". Сделал два шага, какая-то бабка ловит за руку "Кууууда? !!! А под чашу?!". Поблагодарил за заботу", - написал Притула.

Вот тогда звезда телевидения и заметил, что вокруг - ни одного молодого прихожанина, а он сам вообще - самый молодой из присутствующих.

"Благодаря вот таким "советчицам" наша молодежь идет куда угодно: в другую веру, в атеисты, в секты и т.д., только не в церковь. Ты идешь к Богу, а попадаешь на"кастинг правильности пребывания в храме". Так прогневился, что надо снова идти исповедоваться", - добавил Сергей.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", соцсети требуют вернуть Притулу на "Евровидение".