В турецком портовом городе Зонгулдак прекратили принимать корабли, прибывающие из аннексированного Россией Крыма. Весь груз отправляют обратно экспортерам.

Об этом в интервью Hürriyet рассказал директор логистической компании Selin Global Арзигюль Каймакчи. Он отметил, что в порт не пускают корабли именно из Крыма, ведь судна из других российских городов пришвартовываются в обычном режиме.

"В последнее время, когда наши корабли прибывают из Севастополя, они так и не пришвартовываются в Зонгулдаке. Это очень большая проблема. Груз мы обязаны возвращаться экспортерам", - сообщил Каймакчи.

Отказ порта Зонгулдак принимать корабли скорее всего связан с принципиальной позицией турецких властей по аннексии Россией полуострова. Ранее президент страны Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно заявлял, что не признает оккупации украинской территории.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Стамбуле разбился вертолет с россиянами на борту.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще