Бывший игрок киевского "Динамо" и сборной Украины Владимир Шепелев получил неожиданный вариант продолжения карьеры — 29-летним полузащитником заинтересовался японский ФК Токио. Как сообщает "Конкурент. Футбол", клуб Джей-лиги рассматривает возможность аренды украинца уже в текущее трансферное окно.
Интерес со стороны японского клуба возник из-за кадровых проблем — из-за травмы одного из основных игроков ФК Токио нуждается в оперативном усилении состава. Универсальность Шепелева, который способен закрыть сразу несколько позиций в полузащите, привлекла внимание скаутов японской команды.
Владимир Шепелев присоединился к житомирскому "Полесью" в августе 2025 года, подписав контракт до 30 июня 2027 года. В составе житомирской команды полузащитник провел 18 поединков, отметившись одной результативной передачей.
Карьера в "Динамо" и сборной
Большая часть профессиональной карьеры футболиста прошла в киевском "Динамо", где он выступал с 2017 по 2025 год. За это время Шепелев сыграл 229 матчей, забил 7 голов, отдал 19 ассистов и завоевал 5 трофеев с киевским клубом. Также на счету полузащитника 7 игр за национальную сборную Украины в период с 2017 по 2021 год.
Авторитетный портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Шепелева в 700 тысяч евро. Если трансфер состоится, украинец станет одним из немногих отечественных футболистов, выступавших в японской Джей-лиге.
Ранее портал Знай сообщал, защитник "Полесья" Сарапий близок к "Сассуоло": трансфер продвинул тренер сборной Мальдера.
Также наш портал информировал, "Динамо" готовит замену Костюку после еврокубкового антирекорда: Ребров может возглавить киевлян.
Больше деталей читай в материале: "Динамо" вылетело из Лиги конференций: Украина не будет иметь ни одного клуба в отборе.