В четверг, 22-го ноября, в австрийском Обертиллахе, где проводят тренировочный индивидуально готовящиеся к сезону Юлия Джима и Анастасия Меркушина, состоялись контрольные спринты у мужчин и женщин с участием спортсменов Украины, Австрии, Канады, Болгарии, Словении, Финляндии и США.

В женской гонке победу одержала 28-летняя украинка Юлия Джима, сумевшая при одном промахе на 13 секунд опередить Мари Эдер (Лаукканен). Анастасия Меркушина при аналогичной точности отстала чуть менее чем на минуту.

Успех Охоты

В индийском Нью-Дели начались матчи полуфинальной стадии чемпионата мира по боксу среди женщин.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Украинская боксерша Анна Охота вышла в финал соревнований.

Охота в категории до 48 кг в полуфинале единогласным решением судей победила представительницу Японии Мадоку Ваду (5:0).

В решающем поединке Анна сойдется с пятикратной чемпионкой мира, призером Олимпийских игр Чунгнейджанг Мэри Ком Хмангте из Индии. Финал чемпионата мира пройдет 24 ноября.

Отметим также, что 23 ноября в финал ЧМ может пробиться Мария Бова (64 кг), которая поборется за попадание в финал с турчанкой Семой Калискан.

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина получила награду Jerry Diamond Aces Award от WTA.