Количество пострадавших после жестокого нападения на пассажиров мужчины с топором на вокзале Дюссельдорфа возросло до 9 человек.

Об этом сообщает DW.

Медики сообщили, что к ним обратились еще двое граждан с небольшими травмами. До этого было известно о семи пострадавших, среди которых четыре человека находят в больнице с серьезными ранениями.

Правоохранители уже задержали обидчика и расследуют дело. По информации полицейских, 39-летний мужчина, выходец из Югославии, в четверг, 9 марта, напал с холодным оружием на людей, ожидавших прибытия поезда на вокзале Дюссельдорфа.

После этого злоумышленник пытался скрыться от полиции, прыгнув с моста, от чего сильно травмировался.

Популярные статьи сейчас
Переводы с карты на карту изменяются: ПриватБанк предупредил Какие специалисты будут востребованы в Германии в 2026 году Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают Не уложитесь в сроки – мобилизуют: мужчины с отсрочками получили предупреждение
Показать еще

По предварительным данным, мужчины считают психически неуравновешенным, поэтому будет проведена дополнительная медицинская экспертиза.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", вчера мужчина с топором набросился на пассажиров вокзала Дюссельдорфа, но пострадал и сам при попытке к бегству. Злоумышленника задержали, сейчас он находится на лечении. Правоохранители предположили, что он действовал не один.