Украинский теннисист Илья Марченко продолжает свое уверенное победное шествие на турнире категории челленджер в итальянской Андрии. В 1/8 финала 31-летний украинец обыграл второго сеянного на турнире Лоренцо Сонего из Италии со счетом 2:0 (6:4, 6:4).

Матч продлился 1 час и 36 минут. Марченко начал поединок не очень удачно, проигрывая в первом сете со счетом 1:4, но далее он взял пять геймов кряду и выиграл сет - 6:4. Во второй партии Илья также победил со счетом 6:4.

В четвертьфинале Марченко сразится еще с одним итальянцем Филиппо Бальди. Кстати на пути в четвертьфинал, кроме Сонего, уроженец Каменского победил украинца, россиянина и двух итальянцев.