Китаянка Цзюй Вэньцзюнь, действующая чемпионка мира, выиграла в финале женского чемпионата мира по шахматам в Ханты-Мансийске и защитила свой титул.
В финале Вэньцзюнь обыграла представительницу России Екатерину Лагно со счетом 3:1.
Общий призовой фонд ЧМ-2018 составляет составляет $450 тысяч. Победитель получит $60 тысяч, финалист - $30 тысяч.

Музычук-младшая на тай-брейке проиграла с итоговым счетом 1:3 бывший украинской шахматистке Екатерине Лагно, которая сейчас представляет Россию.

После ничьей в основных партиях (1:1) соперницы играли тай-брейк, в котором сильнее оказалась уроженка Львова Лагно – 2:0.

Отметим, что Мария Музычук гарантировала себе место в турнире претенденток, что дает ей возможность вернуть чемпионскую корону.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака Банки установили лимиты на снятие денег Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт
Показать еще

Путь Музычук в полуфинал

Украинка Мария Музычук вышла в полуфинал чемпионата мира по шахматам в Ханты-Мансийске (Россия), победив в непростом поединке на тайбрейке представительницу Казахстана Жансаю Абдумалик – 4,5:3,5.
Общий призовой фонд ЧМ-2018 составляет составляет $450 тысяч. Победитель получит $60 тысяч, финалист - $30 тысяч, полуфиналисты - по $20 тысяч.

Как сообщал портал Знай.ua, победу Свитолиной признали одной из сенсаций сезона.