Как известно, в мире много интересных спортивных игр. Одной из них является кроссминтон (он же спидминтон), который очень популярен в Европе, а также в Японии, Бразилии, США и других странах мира. Также в кроссминтон играют в Украине. Столицей этого вида спорта в Украине является Ужгород, а с недавних времен к нему присоединился Краматорск, в котором насчитывается наибольшее количество игроков на данный момент.

Кроссминтон был придуман в Германии Биллом Брандесом, который разрабатывал волан для игры с легендарным теннисистом Борисом Беккером!

Смысл игры с ракетками и воланами заключается в том, чтобы перебить волан на чужой корт.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В понедельник в Киеве впервые играли в спортзале №1 КНУТД. На тренировке было 3 человека.
Повторное занятие состоится 28 ноября. Начало в 13.30. Всех желающих приглашают присоединиться! Ближайшая большая тренировка состоится 5 декабря.

Информацию можно получить по номеру телефона 066-4115531 и E-mail crossminton.kram@gmail

Адреса кортов и даты предстоящих тренировок пока можно узнавать предварительно по E-mail.

Постоянное место встречи пока одно - площадь Леси Украинки, воскресенье, 12 часов. При температуре ниже минус 5 и гололеде играть лучше в шапках, шарфах и перчатках.

Все возможные ознакомительные тренировки в КНУТД, лицее "Лидер", ВИТИ, на площади Леси Украинки и другие направлены на подготовку к турниру в Киевской крепости и Всемирному дню кроссминтона (4 мая 2019 года).

Так что, все желающие приглашаются попробовать свои силы в этой увлекательной игре!

Напомним, после победы на Итоговом турнире WTA, Свитолина отправилась в отпуск на Мальдивы.

Свитолина рассказала, что ее мотивировало.

Элина Свитолина с тренером
Элина Свитолина с тренером

"Определенно, это моя самая большая победа и очень приятно, что я завоевала ее именно здесь, в Сингапуре. Это прекрасный город, чтобы принимать Итоговый турнир, но он проводится здесь в последний раз. Так что я буду с нетерпением ждать возможности защитить свой трофей в Шеньчжене в следующем году.

Конечно, турнир Большого шлема является моей целью. Я хочу перенести свою уверенность в следующий год. Тогда и посмотрим, что из этого получится. Пока что нам нужно время, чтобы понять, что я сделала и проанализировать все события и действия, которые произошли на этой неделе.

Нужно просто посидеть с командой после нескольких недель отдыха и потом уже отталкиваться от этого", - передает слова Свитолиной SNTV.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

Победа Элины

28 октября состоялся финал Итогового турнира WTA, в котором играли американка Слоан Стивенс и украинка Элина Свитолина.

Первый сет выиграла представительница США со счетом 6:3. Во второй партии сильнее оказалась Свитолина (6:2), которой удалось переломить ход встречи. В решающем сете также победила Элина с аналогичным счетом (6:2).

Как итог, Свитолина выиграла Итоговый турнир WTA в Сингапуре, победив пять соперниц.

На данный момент для Свитолиной и украинского тенниса - это самая значимая победа в истории.

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина получила награду Jerry Diamond Aces Award от WTA.