Беременна супруга Джорджа Клуни Амаль выступила в ООН на заседании, приуроченному теме: "Борьба с безнаказанностью за зверства: привлечь ИГ к правосудию".

Заседание проходило в нью-йоркской штаб-квартире. Амаль, британский адвокат ливанского происхождения, до сих пор занимается адвокатской практикой, несмотря на последние месяцы беременности.

"Почему до сих пор ничего не было сделано? Почему сегодня мы не ближе к справедливости, чем год назад, когда я так же стояла здесь перед вами? Я прошу вас сегодня встать на защиту справедливости. Каждый военный конфликт напоминает нам, что не может быть прочного мира без нее. Справедливость и правосудие — то, чего хотят жертвы", - возмущенно заявила Амаль. С ее серьезным настроением совсем не сочетался яркий наряд из коллекции Bottega Veneta, но стоит признать, что он ей несказанно шел.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Джордж Клуни поставил под угрозу свою дальнейшую карьеру, поскольку собирается взять длительный отпуск после рождения близнецов: это у актера будет первый опыт отцовства.