10 марта, в Киеве в Печерском районе четверо грабителей в балаклавах выстрелили в мужчину и забрали у него сумку с четырьмя миллионами гривен.

Об этом говорится в сообщении полиции Киева.

Отмечается, что 28-летний киевлянин пытался догнать автомобиль нападавших. Он ехал за ними до Дарницкого района города, однако на проспекте Бажана потерял из поля зрения преступников, после чего позвонил полицейским.

Как рассказал правоохранителям потерпевший, грабители напали, когда он выходил из своей машины. Они выстрелили ему в руку, ногу и живот, забрали из машины сумку с деньгами и скрылись на автомобиле Volkswagen Passat.

Пострадавшего отвезли в больницу. По предварительной информации злоумышленники использовали травматическое оружие.

Популярные статьи сейчас
Долги по коммуналке приведут к аресту: как понять критическую точку Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По Киеву объявлен план Перехват. Полиция ищет преступников.

Возбуждено уголовное дело за разбой.

Как писал ранее информационный портал "Знай.uа", 9 марта в Киеве неизвестные ограбили элитный внедорожник. Очевидцу удалось зафиксировать машину злоумышленников на фото.