СБУ опубликовала запись перехваченных телефонных разговоров убитого главаря "народной милиции "ЛНР" Олега Анащенка, в котором он обвиняет в организации покушения на свою жизнь так называемое "МГБ".

Запись перехваченных переговоров Служба безопасности обнародовала на своем канале в YouTube.

Как видно из записи, в ходе разговора некая Елена говорит Анащенку, что стреляли из "оптики", на что он четко выражает свое предположение: "Это или менты, или МГБ, мне кажется".

Во время беседы с другим собеседником - неким Андреем, Анащенко просит его "усилиться" и "довести до всех, что им угрожают попытки устранений".

Популярные статьи сейчас
Платежки за воду пересчитают: какие изменения готовят украинцам По 3000 грн ежемесячно: в некоторых городах ввели новую помощь для семей с детьми - кому будут платить Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором Сколько платить за коммуналку с января: тарифы на газ, воду и свет
Показать еще

В СБУ утверждают, что запись этих разговоров свидетельствует о непричастности украинских разведчиков к убийству одного из главарей "ЛНР".

Также сотрудники Службы безопасности обращают внимание на то, что на опубликованном боевиками видео с разведчиками ВСУ, четко видны следы пыток.

Как сообщал сайт Знай.ua, боевики обнародовали видео допроса пленных бойцов украинской разведки, во время которого они признались в своей причастности к убийству Анащенка.