Во вторник, 27 ноября, делегация киевского Динамо улетела в Казахстан на матч 5-го тура группового раунда Лиги Европы против Астаны.

Отметим, что из-за большого расстояния между Украиной и Казахстаном тренерский штаб "бело-синих" принял решение прилететь в Астану за два дня до поединка.

Александр Хацкевич взял с собой следующих футболистов:

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Голкиперы: Денис Бойко, Георгий Бущан, Артур Рудько

Защитники: Николай Морозюк, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Томаш Кендзера, Виталий Миколенко, Артем Шабанов

Полузащитники: Сергей Сидорчук, Че Че, Беньямин Вербич, Владимир Шепелев, Виктор Цыганков, Сидклей, Александр Андриевский, Денис Гармаш, Николай Шапаренко, Миккель Дуэлунд, Евгений Смирный

Форвард: Назарий Русин

После четырех игр Динамо и Астана делят между собой первую позицию в группе K, имея в активе по 8 очков. Таким образом, в предстоящей дуэли одна из команд в случае победы может гарантировать себе первую строчку в квартете, так как первая игра завершилась вничью 2:2.

Игра 5-го тура группового раунда Лиги Европы Астана – Динамо Киев состоится 29 ноября на стадионе "Астана Арена". Матч начнется в 17:50 по киевскому времени.

Сенсация в матче Александрия - Динамо

В рамках 16-го тура Александрия на домашнем стадионе "НИКА" принимала Динамо Киев.

Александрийцы повели в счете уже на 3-й минуте встречи благодаря голу Андрея Цурикова. На 33-й минуте Беньямин Вербич выровнял положение. Команды на перерыв ушли при ничейном счете.

В начале второй половины встречи Александрия снова вышла вперед после гола Андрея Запорожана с пенальти.

Матч завершился победой Александрии со счетом 2:1.

Премьер-лига Украины. 16-й тур

Александрия - Динамо Киев - 2:1 (1:1)

Голы: Цуриков, 3, Запорожан, 56 (с пенальти) - Вербич, 33.

После этой победы Александрия набрала 33 очка и в турнирной таблице УПЛ обогнала Динамо, у которого 32 балла.

Матч Шахтер - Львов

В матче 16-го тура Премьер-лиги Украины играли между собой донецкий Шахтер и ФК Львов. Матч, который открывал 16-й тур УПЛ, завершился нулевой ничьей.

После этой осечки "горняков", Динамо может сократить отставание от дончан, которое на данный момент составляет 9 очков. Киевляне 25 ноября проведут выездной поединок против Александрии.

Премьер-лига Украины. 16-й тур.

ОСК "Металлист" (Харьков)

Зрители: 3753

Температура: -3°C

Главный судья: Николай Балакин (Киев)

Шахтер (Донецк) – ФК Львов (Львов) - 0:0

Предупреждения: Ярослав Ракицкий (44) - Вадим Парамонов (8), Джонатан (16), Владислав Приймак (46), Сабино (69), Александр Бандура (73)

Шахтер: Андрей Пятов, Олег Данченко, Давид Хочолава, Ярослав Ракицкий, Исмаили, Алан Патрик (Оларенваджу Кайоде, 86), Майкон, Тайсон, Веллингтон Нем (Виктор Коваленко, 70), Сергей Болбат (Дентиньо, 81), Жуниор Мораес

ФК Львов: Aлександр Бандура, Сергей Воронин, Вадим Парамонов, Владимир Адамюк, Сергей Борзенко, Сабино, Джонатан, Владислав Приймак (Мартан, 68), Артур Западня, Тейлор (Александр Голиков, 93), Бруно (Жулио Сезар, 92)

Добавим, что 28-го октября в рамках УПЛ Динамо сенсационно проиграло Львову (0:1).

Как сообщал портал Знай.ua, сборная Украины экспериментальным составом сыграла вничью со сборной Турции.