Призыв граждан на срочную службы в ряды Вооруженных сил Украины необходимо сохранить и в дальнейшем, поскольку это лишь укрепит военный потенциал страны.

Об этом сообщил глава Генерального штаба Виктор Муженко в интервью изданию "День". Он сказал, что солдаты, которые прошли срочную службу, могут серьезно укрепить резервный потенциал армии.

"Относительно срочной службы, то я уверен - она ​​необходима. Нам нужен подготовленный резерв. И я знаю, что нашим юношам служба в украинской армии понравится", - пояснил свою позицию Муженко.

Президент Петр Порошенко в конце февраля подписал указ, в котором утверждены сроки увольнения в запас военнослужащих срочной службы и сроки проведения двух волн призыва в 2017 году.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, список призывников в 2017 году изменится. В армию будут забирать также выпускников военных кафедр.

Популярные статьи сейчас
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Показать еще