В Организации Объединенных Наций (ООН) заявили о том, что мир оказался на грани крупнейшей гуманитарной катастрофы с 1945 года. Голод угрожает 20 млн человек из африканских стран.

По информации BBC, заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен предупредил, что уже в ближайшее время сложная гуманитарная обстановка в Йемене Южном Судане, Сомали и Нигерии может стать катастрофической.

"С начала этого года мы столкнулись с наибольшим с момента создания ООН гуманитарным кризисом. Если срочно не скоординировать усилия глобального масштаба, люди в этих странах умрут от голода", - заявил О'Брайен.

Кризис в Сомали, Йемене и Южном Судане усилился из-за военных конфликтов. Нигерии угрожает катастрофа из-за активности радикальных исламистов. По словам О'Брайена, до июля этим странам необходимо предоставить гуманитарную помощь на 4,4 млрд долларов.

Как сообщал портал "Знай.ua", в ООН заговорили о химической угрозе на оккупированном Донбассе из-за боевых действий.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще