Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA, IBO и журнала The Ring в среднем весе мексиканец Сауль Альварес (50-1-2, 34 КО) заявил, что не против провести третий бой против против казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). Об этом пишет Вoxingnewsonline.
"Он может делать все, что захочет. Пусть Головкин делает то, что для него выгодно. Я всегда готов провести третий бой. Если мы уже дрались два раза, то почему бы не встретиться в третий раз?
Что касается возвращения в 160 фунтов, где я лучше всего себя чувствую, то моя цель там - это организация лучших боев. Это важно для меня. Дай Бог, я смогу заполучить титул WBA в 168 и затем вернуться в средний вес. Я отдам все в ринге, ведь я всегда стремлюсь завершить поединок нокаутом. Это всегда впечатляет людей", - заявил Альварес.
Следующий бой Альварес проведет 15 декабря против англичанина Рокки Филдинга (27-1, 15 КО).

Сауль Альварес и Рокки Филдинг
Сауль Альварес и Рокки Филдинг

Напомним, 15 сентября в Лас-Вегасе состоялся реванш между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным, в котором мексиканец одержал победу решением судей.

Сауль Альварес и Геннадий Головкин
Сауль Альварес и Геннадий Головкин

Бой длился все 12 раундов, после чего судьи отдали победу Альваресу: 115-113, 115-113 и 114-114.

Таким образом Альварес стал новым чемпионом мира в среднем весе, отобрав все титулы Головкина. Для казахстанца это стало первым поражением в карьере.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Первый бой между Головкиным и Альваресом завершился вничью.

Как сообщал портал Знай.ua, Головкина освистали в Лас-Вегасе после поражения от Альвареса.