Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA, IBO и журнала The Ring в среднем весе мексиканец Сауль Альварес (50-1-2, 34 КО) назвал свою главную цель в боксе.

По словам Альвареса, он хочет завоевать титулы в трех весовых категориях.

Также боксер прокомментировал свій предстоящий поединок против Рокки Филдинга.

"Филдинг - сильный боец. У него длинные руки, он высокий. Моя команда делает все, чтобы избежать сюрпризов в поединке с ним. Не секрет, что я лучший боксер, у меня больше опыта, но я рискую, когда выхожу против чемпиона мира в другом весе и из-за этого риска бой становится равным.

Я хочу войти в историю. Я должен войти в число тех боксеров, которые стали чемпионами в трех весовых категориях. Именно поэтому я принял этот бой", - передает слова Альвареса BoxingScene.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, бой Сауля Альвареса против Рокки Филдинга состоится 15 декабря на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. На кону этого поединка – титул "регулярного" чемпиона WBA во втором среднем весе, который сейчас принадлежит Филдингу.

Сауль Альварес и Рокки Филдинг
Сауль Альварес и Рокки Филдинг

Напомним, 15 сентября в Лас-Вегасе состоялся реванш между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным, в котором мексиканец одержал победу решением судей.

Сауль Альварес и Геннадий Головкин
Сауль Альварес и Геннадий Головкин

Бой длился все 12 раундов, после чего судьи отдали победу Альваресу: 115-113, 115-113 и 114-114.

Таким образом Альварес стал новым чемпионом мира в среднем весе, отобрав все титулы Головкина. Для казахстанца это стало первым поражением в карьере.

Первый бой между Головкиным и Альваресом завершился вничью.

Как сообщал портал Знай.ua, Головкина освистали в Лас-Вегасе после поражения от Альвареса.