В воскресенье, 2 апреля, состоится центральный матч 23-го тура чемпионата Украины по футболу - Заря в Запорожье померится силами с Шахтером. Начало - в 19:30.

До этого луганчане и дончане провели 30 матчей в рамках чемпионата Украины: горняки победили 26 раз, в четырех поединках три очка брала луганская команда. Разница мячей: 80-16.

Пожалуй, самым запоминающимся среди всех противостояний этих соперников был поединок в сезоне-2014/15, когда луганчане после долгого перерыва сенсационно победили горняков - 1:0. Тогда победный мяч забил воспитанник Шахтера Максим Малышев, который впоследствии вернулся в родной клуб.

Также отдельного внимания заслуживает победа Зари над Шахтером в сезоне-2015/16, когда хет-триком отметился еще один воспитанник донецкого клуба Андрей Тотовицкий, а луганчане победили 3:2. Перед этим дончане разгромили соперника со счетом 7:1.

В двух матчах первой части чемпионата Шахтер одержал две победы с минимальным преимуществом - 1:0 (единственный результативный удар в активе Факундо Феррейры) и 2:1 (за дончан забивали Бернард и Малышев, по луганчан - Харатин).

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ранее информационный портал Знай.uа сообщал прогноз и ставки букмекеров на матч Заря - Шахтер.