На крупных взятках 11 марта погорели военный офицер в Закарпатской области и сотрудник учреждения исполнения наказаний Херсонской области.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook. Правоохранители задержали посредника офицера во время передачи второй части взятки в размере семь тысяч гривен.

Начальник Мукачевского военного полигона 128-й отдельной горной пехотной бригады требовал деньги от жителя области за то, чтобы отпустить ему лесопродукцию без документального оформления и оплаты. Офицер использовал подчиненного, чтобы с его помощью получить "награду" за свои труды.

Правоохранители начали уголовное дело по статье "получение неправомерной выгоды должностным лицом". Военнослужащему грозит провести в тюрьме до 10 лет.

Кроме того, сотрудники прокуратуры и СБУ задержали заместителя начальника одного из учреждений исполнения наказаний Херсонской области. Он требовал от осужденного взятку в размере 500 долларов. В обмен пообещал посодействовать в его условно-досрочном освобождении.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, сотрудники СБУ разоблачили конвертационный центр в Киеве. Его ежемесячный оборот достигал суммы в четыреста миллионов гривен.