В Угледаре из-за взрыва погиб 12-летний парень. Он скончался на месте от тяжелых ранений.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Донецкой области. Правоохранители установили, что в руках парня взорвался неизвестный предмет.

Трагический инцидент произошел около 13:50 на улице 30 лет Победы. Патрульные, которые проезжали неподалеку от места происшествия, услышали громкий хлопок.

Правоохранители увидели тело парня на дороге возле многоэтажки. Он уже был мертв. Полицейские выяснили, что погибший учился в седьмом классе местной школы. Опасный предмет он нашел, когда возвращался домой после уроков в школе искусств.

Эксперты-криминалисты и взрывотехники пытаются установить тип взрывчатки, которая повлекла гибель школьника. Полицейские осматривают место происшествия, опрашивают свидетелей и ищут вещественные доказательства, чтобы установить детали трагедии.

Популярные статьи сейчас
Жителям 10 областей выплатят новую помощь Украинцам повысят пенсии на 25% 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Волынской области школьники массово отравились на уроке химии. 12 детей госпитализировали в районную больницу.