Украинец Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) нокаутировал канадского боксера Адониса Стивенсона (30-1-2, 24 КО) и завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе.

К сожалению, после боя Стивенсон находится в критическом состоянии в больнице.

Александр Гвоздик нокаутировал Стивенсона и завоевал титул чемпиона мира
Александр Гвоздик нокаутировал Стивенсона и завоевал титул чемпиона мира

Тедди Атлас, новый тренер украинца, прокомментировал записки судей, которые до решающего нокаута от Гвоздика, отдавали победу Стивенсону.

"Сегодня мы стали свидетелями ужасного судейства. Именно поэтому нельзя ставить рефери из того же города или страны, что и участник поединка. Это не объективно.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

98:92 – это просто какая-то шутка, настоящее преступление. У этого арбитра должны отобрать лицензию. Слава богу, что нам не пришлось зависеть от его решений", - передает слова Атласа Luckypunch.net.

Смотрите полное видео боя Гвоздик - Стивенсон:

Стартовые раунды прошли в традиционной "разведке", а уже в третьем раунде Гвоздик отправил Стивенсона в нокдаун сильным ударом в голову, но рефери (из Канады) его почему-то не отсчитал.

После этого Гвоздик стал набирать обороты, а Стивенсон - заметно устал, лишь отвечая на удары.

В десятом раунде украинец пропустил сильный удар в голову, но к концу раунда смог восстановиться и нанес сильную серию ударов противнику.

В 11 раунде Гвоздик серией ударов голову отправил канадца в тяжелый нокаут, и рефери сразу же остановил бой.

Бой Гвоздик - Стивенсон прошел в Квебеке, Канада. Поддержать украинца прилетели Александр Усик и Василий Ломаченко.

Напомним, по прогнозам букмекеров, фаворитом этого боя был Александр Гвоздик.

Как сообщал портал Знай.ua, американский тренер Тедди Атлас готовил Александра Гвоздика к этому бою.