В матче 17-го тура УПЛ в рамках донецкого дерби играли Шахтер и Олимпик. Поединок на стадионе "Металлист" получился очень зрелищным и богатым на моменты.

Первыми счет открыли "горняки" благодаря голу Жуниора Мораеса на 7-й минуте. Но уже к 66-й минуте впереди был Олимпик, за который точными ударами отличились Евгений Пасич и Виталий Балашов. Но команада Паулу Фонсеки все же смогла спасти матч после гола Жуниора Мораеса, который выровнял положение, находясь в офсайде.

Нечестный гол завел главного тренела Олимпика Вячеслава Шевчука, который начал выяснять отношения с судейской бригадой. В итоге экс-футболиста Шахтера Шевчука удалили, а перипетии продолжились в подтрибунном помещении, где главные тренеры Шахтера и Олимпика выяснили отношения после пресс-конференции, на которой также позволили покритиковать друг друга.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Отметим также, что перед финальным свистком полузащитник Шахтера Тайсон грубо ударил по ноге легенду "горняков", который ныне выступает за Олимпик, Алексея Гая.

Премьер-лига Украины. 17-й тур.

Шахтер (Донецк) – Олимпик (Донецк) - 2:2

Голы: Жуниор Мораес, 7, 93 - Евгений Пасич, 52, Виталий Балашов, 66.

Шахтер: Андрей Пятов, Олег Данченко, Давид Хочолава (Николай Матвиенко, 26), Сергей Кривцов, Исмаили, Майкон, Тарас Степаненко (Алан Патрик, 69), Тайсон, Веллингтон Нем, Сергей Болбат, (Виктор Коваленко, 65) Жуниор Мораес

Олимпик: Костянтин Махновский, Евгений Пасич, Игорь Снурницын, Дмитрий Гришко, Евгений Цимбалюк, Павел Ксёнз, Виталий Кольцов (Антон Кравченко, 93), Сергей Политыло, Алексей Гай, Виталий Балашов, Максим Дегтярев (Максим Тейшейра, 92)

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

ОСК "Металлист" (Харьков)

Зрители: 2137

Температура: -6°C

Победа Шахтера в Германии

27 ноября в Зисхайме встречались Хоффенхайм и донецкий Шахтер. "Горнякам" удалось забить два быстрых гола, благодаря точным ударам Исмаили и Тайсона на 13-й и 15-й минутах. Но немцы также быстро один пропущенный мяч отквитали после гола Андрея Крамарича. Стивен Цубер перед самым перерывом и вовсе вернул статусу поединка паритет.

На 59-й минуте Шахтер остался в большинстве, так как Адам Салаи получил вторую желтую карточку. Оставшись в меньшинстве, Хоффенхайм все равно атаковал и уверенно себя чувствовал, создавая момент за моментом. Но и Шахтер периодически огрызался, что вылилось в две штанги в исполнении Тайсона и Майкона. Но Тайсон все же оформил дубль после прострела Исмаили. Бразилец уже на 92-й минуте филигранно распорядился мячом и принес "горнякам" победу со счетом 2:3!

Лига чемпионов. Группа F. 5-й тур

Хоффенхайм - Шахтер - 2:3 (2:2)

Голы: Крамарич, 17, Цубер, 40, Салаи, 59 - Исмаили, 13, Тайсон, 15, 90+2.

Удаление: Салаи, 59.

Шахтер продолжает борьбу за попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь "горнякам" 12 декабря в Украине надо побеждать Лион.

Как сообщал портал Знай.ua, Бавария разгромила Бенфику и спасла Ковача от отставки.